返回首页 关于我们 在线留言 联系我们 欢迎光临深圳市东联光缆技术有限公司官方网站!

合作热线
全国服务热线:

186-8899-1283

当前位置:首页 » 产品展示 » 订制光缆
感温光缆,测温光缆
文章作者:admin 上传更新:2019-12-21

说明:

项次

材料

规格

1

紧包光纤(长飞纤)

外径0.8~0.9mm62.5/125

2

不锈钢软管

内径:1. 15mm±0.1mm

外径:1.65mm±0.1mm

壁厚:0.22mm

材质:204不锈钢

3

芳纶纱

股数:3

规格:1000DEN

4

金属编织网

编数:16锭×3

材料:不锈钢304-0.07H

5

外护套

材质:阻燃PVC

颜色:红色

外径:3.0mm±0.1mm

阻燃等级:94-V0 

硬度:40P

 

 

2、光缆光学性能(MM 62.5/125umGI

序号

项目

规格

1

最大衰减

≦1.0dB/km@1300nm

≦3.2dB/km@850nm

2

数值孔径

0.275±0.015

3

带宽

≧250MHz·Km@850nm

≧650MHz·Km@1300nm

4

光纤尺寸

纤芯:62.5um

包层:125um

涂覆:250um

紧套:900um

3、光缆机械性能

序号

项目

规格

1

抗拉强度

≧400N

2

抗压

≧3000N

3

抗冲击

高度为150mm ,2Kg

4

最小弯曲半径

30mm

5

重量

15Kg/Km

 

 

4、光缆环境适应性能

序号

项目

条件

指标

1

工作温度

长期

-40℃~+80

2

短期高温度

4小时

120

3

温度循环

-20℃~70

0.2dB/km

4

温湿度循环

-10℃~65,90100%相对温度,14个循环,168小时

0.2dB/km

5

浸水附加损耗

23,30

0.1dB/km

6

高温高湿测试

75,85%相对温度,168小时

0.2dB/km

7

干热老化

85,168小时

0.2dB/km

8

弯曲损耗

60mm, 100

0.5dB/km@850nm

9

使用年限

室内

10

 


下一篇: 没有了
* 表示必填采购:感温光缆,测温光缆
深圳市东联光缆技术有限公司 - 产品展示-深圳市东联光缆技术有限公司
* 联系人: 请填写您的真实姓名
* 手机号码: 请填写您的联系电话
电子邮件:
* 采购意向描述:
请填写采购的产品数量和产品描述,方便我们进行统一备货。
验证码:
联系我们
服务热线:186-8899-1283

深圳市东联光缆技术有限公司

联系人:杨先生

手 机:18688991283   

电 话:0755-23059989  

传 真:0755-27880792  

邮 箱:940348539@qq.com   

地 址:深圳市宝安区松岗街道沙浦社区冲仔口工业区A栋 

Copyright @ 2019-2020  深圳市东联光缆技术有限公司  粤ICP备19020381号-1

在线客服

  • 在线客服: QQ
  • 在线客服: QQ
  • 技术支持: QQ
  • 周一至周日8.30-20.00