返回首页 关于我们 在线留言 联系我们 欢迎光临深圳市东联光缆技术有限公司官方网站!

合作热线
全国服务热线:

186-8899-1283

当前位置:首页 » 产品展示 » 室外架空管道光缆
GYFTS/TA层绞式非金属加强芯非铠装光缆
文章作者:admin 上传更新:2018-06-20

GYFTS 光缆的结构是将 250μm 光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。缆芯的中心是一根非金属加强芯(FRP),对于某些芯数的光缆来说, 非金属加强芯外还需挤上一层聚乙烯(PE)。松套管(和填充绳)围绕中心加强芯绞合成紧凑和圆形的缆芯,缆芯内的缝隙充以阻水填充物。涂塑钢带纵包后挤制聚乙烯护套成缆。

产品特点

·具有很好的机械性能和温度特性

·松套管材料本身具有良好的耐水性能和较高的强度auto_2135.png

·管内充以特殊油膏,对光纤进行了关键性保护

·特别设计的紧密的光缆结构,有效防止套管回缩

·PE 护套具有很好的抗紫外辐射性能

·采用下列措施来确保光缆的防水性能:

- 单根非金属中心加强芯

- 松套管内填充特殊防水化合物

- 完全缆芯填充

- 涂塑钢带

产品标准

GYFTA 光缆符合 YD/T 901-2001 和 IEC 60794-1 标准

光学特性

G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm



衰减

(+20℃)

@850nm



≤3.0 dB/km

≤3.0 dB/km

@1300nm



≤1.0 dB/km

≤1.0 dB/km

@1310nm

≤0.36 dB/km

≤0.40 dB/km



@1550nm

≤0.22 dB/km

≤0.23dB/km



带宽(A级)

?

@850nm



≥500 MHz·km

≥200 MHz·km

@1300nm



≥1000 MHz·km

≥600 MHz·km

数值孔径



0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光缆截止波长

≤1260nm

≤1480nm



结构参数

光缆型号

光纤数

套管数


填充绳数

光缆直径


mm

光缆重量kg/km

允许拉伸力


长期/短期

 Term N

允许压扁力

长期/短期Term

N/100mm

弯曲半径


静态/动态

mm

GYFTS-2~6芯

2~6

1

5

9.6

80

400/1000

300/1000

10D/20D

GYFTS-8~12芯

8~12

2

4

9.6

80

400/1000

300/1000

10D/20D

GYFTS-14~18芯

14~18

3

3

9.6

80

400/1000

300/1000

10D/20D

GYFTS-20~24芯

20~24

4

2

9.6

80

400/1000

300/1000

10D/20D

GYFTS-26~30芯

26~30

5

1

10.0

85

400/1000

300/1000

10D/20D

GYFTS-32~36芯

32~36

6

0

10.0

90

400/1000

300/1000

10D/20D

GYFTS-2~12芯

2~12

1

5

9.6

85

600/1500

300/1000

10D/20D

GYFTS-14~24芯

14~24

2

4

9.6

85

600/1500

300/1000

10D/20D

GYFTS-26~36芯

26~36

3

3

10.0

90

600/1500

300/1000

10D/20D

GYFTS-38~48芯

38~48

4

2

10.0

90

600/1500

300/1000

10D/20D

GYFTS-50~60芯

50~60

5

1

10.0

100

600/1500

300/1000

10D/20D

GYFTS-62~72芯

62~72

6

0

11

110

600/1500

300/1000

10D/20D

GYFTS-2~6芯

2~6

1

7

9.6

80

1000/3000

300/1000

10D/20D

GYFTS-8~12芯

8~12

2

6

9.6

80

1000/3000

300/1000

10D/20D

GYFTS-14~18芯

14~18

3

5

9.6

80

1000/3000

300/1000

10D/20D

GYFTS-20~24芯

20~24

4

4

9.6

80

1000/3000

300/1000

10D/20D

GYFTS-26~30芯

26~30

5

3

9.6

90

1000/3000

300/1000

10D/20D

GYFTS-32~36芯

32~36

6

2

9.6

90

1000/3000

300/1000

10D/20D

GYFTS-38~42芯

38~42

7

1

10.0

100

1000/3000

300/1000

10D/20D

GYFTS-44~48芯

44~48

8

0

10.5

110

1000/3000

300/1000

10D/20D

GYFTS-50~60芯

50~60

5

3

10.5

110

1000/3000

300/1000

10D/20D

GYFTS-62~72芯

62~72

6

2

11.0

120

1000/3000

300/1000

10D/20D

GYFTS-74~84芯

74~84

7

1

12.0

120

1000/3000

300/1000

10D/20D

GYFTS-86~96芯

86~96

8

0

12.0

120

1000/3000

300/1000

10D/20D

GYFTS-98~108芯

98~108

9

1

12.0

130

1000/3000

300/1000

10D/20D

GYFTS-110~120芯

110~120

10

0

12.5

135

1000/3000

300/1000

10D/20D

GYFTS-122~132芯

122~132

11

1

12.5

145

1000/3000

300/1000

10D/20D

GYFTS-134~144芯

134~144

12

0

13.8

155

1000/3000

300/1000

10D/20D

储存、使用温度: -40℃ 至 + 70℃

* 表示必填采购:GYFTS/TA层绞式非金属加强芯非铠装光缆
深圳市东联光缆技术有限公司 - 产品展示-深圳市东联光缆技术有限公司
* 联系人: 请填写您的真实姓名
* 手机号码: 请填写您的联系电话
电子邮件:
* 采购意向描述:
请填写采购的产品数量和产品描述,方便我们进行统一备货。
验证码:
联系我们
服务热线:186-8899-1283

深圳市东联光缆技术有限公司

联系人:杨先生

手 机:18688991283   

电 话:0755-23059989  

传 真:0755-27880792  

邮 箱:940348539@qq.com   

地 址:深圳市宝安区松岗街道沙浦社区冲仔口工业区A栋 

Copyright @ 2019-2020  深圳市东联光缆技术有限公司  粤ICP备19020381号-1

在线客服

  • 在线客服: QQ
  • 在线客服: QQ
  • 技术支持: QQ
  • 周一至周日8.30-20.00